Подробности гибели семьи в Подмосковье: мужчина жаловался на запах газа

Причиной трагедии стала утечка

4-летний мальчик и его родители погибли от утечки газа в квартире в подмосковном Щелково. За жизнь старшего ребенка борются врачи.

Причиной трагедии стала утечка

Как стало известно "МК", трагедия произошла в 2-этажном 16-квартирном жилом доме с газовыми колонками на улице Рабочая. Здесь в одной из квартир нашли тела мужчины, женщины и 4-летнего мальчика. Обнаруженная в квартире девочка-подросток была еще жива. Сейчас за ее жизнь в реанимации борются врачи. Пострадавшая – дочь умершей женщины от первого брака.

Предположительно, причиной трагедии стала утечка газа.

Уже установлено, что сегодня в начале восьмого утра глава семьи звонил в «03» и в МЧС и жаловался на запах газа и плохое самочувствие членов семьи - тошноту и рвоту. Обнаружили несчастных как раз врачи "скорой", которые выехали по адресу. Мужчина также успел открыть дверь и все окна.

Как сообщила "МК" руководитель пресс-службы прокуратуры Московской области Наталия Григорьева, прокуратура Московской области организовала проверку по факту гибели трех человек. В ходе проверки, проведение которой поручено Щелковской городской прокуратуре, будут установлены причины и условия произошедшего, дана правовая оценка действиям ответственных лиц, в том числе по обеспечению безопасного использования и содержания внутриквартирного газового оборудования. Результаты проверки поставлены прокуратурой Московской области на контроль.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28474 от 8 февраля 2021

Заголовок в газете: Перед смертью родных глава семьи успел открыть окна

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру