Появились впечатляющие видео землетрясения в Японии

Появились впечатляющие видео землетрясения в Японии

В Сети появляются видеокадры, сделанные во время мощного землетрясения на северо-востоке Японии. По последним данным, толчки были магнитудой 7,1. Эпицентр был в районе префектуры Фукусима.

Толчки были очень сильными. На видеокадрах с места событий видно, как в помещении с полок падают предметы и мебель. На других видно, как трясется вода в аквариуме.

Сейчас землетрясение прекратилось. Поначалу сообщалось, что угрозы цунами нет, однако местное Метеорологическое управление все же объявило об опасности прихода огромной волны из океана. Местным жителям рекомендовали не приближаться к береговой линии.

Между тем Японская энергетическая компания пытается установить, не вызвало ли землетрясение внештатных ситуаций на АЭС "Фукусима-1".

Как сообщает ТАСС, в здании представительства агентства в Токио падала техника, мебель. Также сработала аварийная система отключения газа во всем здании. Толчки продолжались более минуты.

Теперь японские метеорологи предупреждают о возможности афтершоков. Один из них уже произошел в том же районе в 23:26 по местному времени (17:26 мск). Его магнитуда составила 4,3.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру