Хозяин помятого автомобиля подаст иск на родителей школьницы-самоубийцы

Именно благодаря машине девочка выжила, но страховая отказалась возмещать ущерб

Владелец автомобиля, благодаря которому восьмиклассница выжила при попытке самоубийства на юго-востоке Москвы, планирует подать иск к родителям школьницы на компенсацию ремонта машины.

Именно благодаря машине девочка выжила, но страховая отказалась возмещать ущерб

Инцидент произошел 16 февраля в одной из многоэтажек. 14-летняя Олеся (имена изменены) живет с родителями и младшим братом, учится в восьмом классе. В тот день у девочки произошел конфликт с одноклассницей прямо посреди урока по основам безопасности жизни. Урок был сорван, а школьницам пришлось объяснять свое поведение руководству школы.

Около 18 часов девочка сказала домочадцам, что идет гулять, а сама отправилась в соседний дом, где проживает ее подруга. Однако до приятельницы она не дошла. За несколько минут до случившегося школьница отправила сообщение маме, в котором винила себя за сорванный урок. Женщина тут же набрала номер дочери, но телефон не отвечал.

Один из жильцов, проживающий в квартире на 13 этаже, выйдя на лестничную клетку, заметил, что окно возле лифта открыто. Он-то и обнаружил восьмиклассницу, лежащей на крыше его иномарки, припаркованной во дворе. Девочка была в сознании, хозяин авто срочно вызвал «скорую». Вертолетом в сопровождении авиамедицинской бригады пострадавшую с черепно-мозговой травмой и переломами конечностей госпитализировали в реанимационное отделение.

Как рассказал хозяин иномарки, спасшей жизнь девочке, машина получила серьезные повреждения. Страховая компания отказалась возместить материальный ущерб на ремонт, сославшись, что этот случай не относится к страховым. По словам мужчины, он, конечно, рад, что благодаря его автомобилю удалось избежать трагедии, но он будет вынужден подать иск на компенсацию ущерба родителям школьницы, так как машина ему очень нужна.  

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28482 от 18 февраля 2021

Заголовок в газете: Школьнице-самоубийце повезло больше, чем автомобилю

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру