Юного дзюдоиста избили до смерти за победу над соперником

Подросток не захотел «сливать» поединок

В Туркмении скончался 14-летний подросток, который был жестоко избит после своей победы на поединке по дзюдо. По сообщениям СМИ, школьника пытались склонить к тому, чтобы он специально проиграл, однако мальчик назло одержал победу.

Подросток не захотел «сливать» поединок
Фото: turkmen.news.

Как сообщает Turkmen.news, погибший обучался в седьмом классе спортивного интерната по подготовке олимпийского резерва в Ахалской области.

Подросток принял участие в турнире, проходившем в городе Бахардене. Там подростка предупредили, что он должен «слить» бой с соперником — курсантом института МВД Туркменистана.

Однако спортсмен отказался проигрывать, одержал победу и стал чемпионом. После этого мальчик и его тренер были избиты, затем подростка увезли в неизвестном направлении.

Вскоре прохожие обнаружили избитого подростка и отправили его в больницу. Однако врачи в Ашхабаде заявили, что пострадавшего нужно отвезти в больницу по месту жительства — за 500 километров от столицы.

Там юноша скончался спустя несколько дней. Родители дюздоиста уже обратились к президенту страны Гурбангулы Бердымухамедову с требованием найти и наказать причастных к избиению.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру