В субботу Навальный примет участие в двух заседаниях Бабушкинского суда

В субботу Навальный примет участие в двух заседаниях Бабушкинского суда

На двух заседаниях Бабушкинского суда Москвы, которые намечены на 20 февраля, обвиняемый Алексей Навальный будет присутствовать лично. Об этом сообщает пресс-службе суда.

"Запланирована доставка Навального на оба заседания", — указали представители московского суда. Речь идет о выездном заседании Мосгорсуда, которое рассмотрит жалобу на замену условного срока, и о выездном заседании мирового суда, занимающегося делом о клевете на ветерана ВОВ.

Оба заседания должны пройти в Бабушкинском суде столицы в субботу, 20 февраля. Первое заседание о замене срока намечено на 11:00, а второе — о клевете на ветерана — на 14:00.

Ранее, 2 февраля, Симоновский суд Москвы по ходатайству ФСИН заменил 3,5 года условного срока Навальному по делу "Ив Роше" на реальный срок. Решение было принято в связи с многочисленными нарушениями условий отбывания наказания. Адвокаты Навального подали апелляционную жалобу в Мосгорсуд.

На этот же день мировой суд назначил заседание по делу Навального о клевете на ветерана Великой Отечественной войны Игната Артеменко. На заседании суд должен выслушать подсудимого с последним словом, после чего примет свое решение. Прокуратура запросила назначать оппозиционеру штраф в 950 тыс. рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру