Странная смерть московской пары: убийца мог специально устроить пожар

Тела мужчины и женщины нашли в квартире с ножевыми ранениями

После ночного пожара в квартире жилого дома в Староватутинском проезде были обнаружены тела двух человек с ножевыми ранениями. Со слов соседей, накануне в гости к погибшим заходил один из местных жителей.

Тела мужчины и женщины нашли в квартире с ножевыми ранениями

Как стало известно «МК», 6 мая в 3 ночи жительница квартиры, расположенной на 9-м этаже, проснулась от запаха гари. Она выглянула на балкон и обнаружила, что в квартире на 7-м этаже начался пожар. Женщина сразу же позвонила в противопожарную службу. Огнеборцы прибыли достаточно быстро и, взломав дверь квартиры, ликвидировали возгорание, площадь которого составила 3 кв. метра, а очагом был диван, расположенный в комнате.

После того как пожар был потушен, в квартире обнаружили два трупа — мужчины и женщины. Прибывшим полицейским пока удалось установить лишь личность мужчины. Им оказался 50-летний, нигде не работающий хозяин квартиры Николай (все имена изменены), а погибшая женщина, скорее всего, была его сожительницей. Ее личность еще предстоит установить сыщикам. На телах погибших судебно-медицинский эксперт обнаружил колото-резаные ранения.

Соседи по подъезду рассказали, что Николай, как и его сожительница, сильно злоупотребляли алкоголем. От пьянства у мужчины около 5 лет назад отказали ноги, и по дому он передвигался на пуфике с колесиками, из дома не выходил. В магазин за продуктами и алкоголем всегда ходила его сожительница, которая была младше Николая. Ее постоянно видели пьяной, передвигалась она с трудом, держась за стены, от нее постоянно несло перегаром. Хотя сожители много пили, но вели себя достаточно тихо, каких-то скандалов из их квартиры не доносилось. Около 15-20 лет назад старший брат Николая, который тоже злоупотреблял спиртным, умер, после того как его сильно избили. А сестра хозяина квартиры, которая ранее навещала его и привозила продукты, перестала ездить.

По факту пожара и обнаружения двух трупов с ножевыми ранениями следственный комитет уже начал проверку. Одна из соседок утверждает, что накануне пожара в квартиру к погибшим якобы заходил какой-то местный житель.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру