Собчак прокомментировала бойню в казанской школе

«Какой ужас»

Российская телеведущая и бывший кандидат в президенты России Ксения Собчак в своем Telegram-канале «Кровавая барыня» прокомментировала стрельбу в казанской школе.

«Какой ужас»

«Какой ужас», — отреагировала на бойню в образовательном учреждении светская львица.

Нападение на гимназию №175 в Казани случилось утром во вторник, 11 мая. По последним данным, погибли семь детей и учительница, пострадали 20 человек. По словам главы Татарстана Рустама Минниханова, среди жертв — 3 девочки и 4 мальчика. В Минпросвещения республики сообщили о 32 пострадавших, некоторые получили травмы в результате выпрыгивая во время стрельбы из окон.

Появились первые кадры с места стрельбы в казанской школе

Смотрите видео по теме

Управление СКР по региону Республике возбудило дело по статье УК РФ о массовом убийстве. Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин распорядился передать все материалы дела для дальнейшего расследования в центральный аппарат.  

Причиной вооруженного нападения на казанскую школу, совершенного 19-летним экс-учеником Ильназом Галявиевым, могла быть месть на почве ненависти.

Большое количество жертв стрельбы в школе связано с тем, что ученики находились в классной аудитории и не имели возможности спрятаться от стрелка.

Читайте материал: «Стрелок из казанской школы предупредил о нападении: «Убью биомусор»»

Нападение на школу в Казани: кадры с места трагедии

Нападение на школу в Казани: кадры с места трагедии

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру