Учителя вспомнили школьного стрелка Галявиева: был тихим и плохим

"Был опрятным, уважительно относился к преподавателям"

Напавший на школу номер 175 в Казани 19-летний Ильназ Галявиев окончил ее несколько лет назад. До недавнего времени он являлся студентом 4-го курса местного колледжа, учился на программиста.

"Был опрятным, уважительно относился к преподавателям"

Как сообщает телеграм-канал 112, учителя подростка ранее отзывались о нем плохо. Так, сообщается, что педагогам не устраивали ни успеваемость ученика, ни его поведение.

Нынешние же преподаватели  колледжа в беседе с Mash заявили, что их студент Галявиев был неконфликтным, спокойным и тихим. Впрочем, пообщаться с ним мало кому удавалось: он часто прогуливал, с января почти не посещал учебу и пропустил экзамены, из-за чего в конце апреля был отчислен.

При этом ряд СМИ и телеграм-каналов сообщают, что в окружении Галявиева никто не замечал за ним каких-то странностей и предпосылок к сегодняшней трагедии в столице Татарстана. Baza со ссылкой на отца преступника сообщает, что тот «не религиозен, никаких плохих мыслей или настроений не высказывал и не показывал».

"Подъему" в пресс-службе колледжа сообщили, что Галявиев "был опрятным и спокойным, уважительно относился к сокурсникам и преподавателям".

Однако, по данным «МК», даже ранее Галявиев давал окружающим поводы задуматься о своей психической стабильности. Так, по имеющимся сведениям, он хвастался тем, что родился в день теракта в Нью-Йорке – 11 сентября 2001 года.

Сразу после отчисления из колледжа Галявиев обзавелся легальной лицензией на оружие и купил ружье. За несколько часов до нападения на школу он разместил в соцсети сообщения, в которых назвал себя богом, которому должны подчиняться все в мире, и заявил, что планирует убийство и после собирается покончить с собой. По сообщениям СМИ, при задержании Галявиев заявил силовикам, что у него не было пособников – он, будучи «богом», действовал один.

Подробнее: Стрелок из казанской школы предупредил о нападении: "Убью биомусор"

Нападение на школу в Казани: кадры с места трагедии

Нападение на школу в Казани: кадры с места трагедии

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру