Задержаны полицейские, ограбившие сына главреда «Космополитен»

Одного из них пока не допрашивали – лежит в больнице с коронавирусом

Сотрудники полиции раскрыли ограбление сына главного редактора журнала «Космополитен», совершенное под видом проверки на предмет употребления наркотиков. За преступление задержаны двое полицейских.

Одного из них пока не допрашивали – лежит в больнице с коронавирусом

Как сообщал в свое время «МК», вечером 29 сентября 2020 года, когда 16-летний сын журналистки направлялся на занятия к репетитору, его остановили двое людей в форме сотрудников полиции.

Они обыскали мальчика под предлогом того, что он подозревается в хранении и употреблении наркотиков. В ходе обыска полицейские забрали у подростка 8000 рублей.

Главный редактор журнала подала заявление в полицию, история получила большой общественный резонанс, но по горячим следам задержать полицейских не удалось.

12 мая сотрудниками отдела собственной безопасности УВД по Центральному округу предполагаемые участники преступления были задержаны. Ими оказались двое патрульных ОМВД по району Якиманка, 40-летний старший лейтенант в должности командира роты и 23-летний сержант.

Одному из них уже предъявлено обвинение по двум статьям УК. Второй подозреваемый некоторое время назад был госпитализирован с коронавирусом, и его будут допрашивать после выздоровления.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру