Преступникам, обокравшим основателя Lamoda Биндера, помогли строители и коронавирус

Конструкции на фасаде дома из-за пандемии не убирают уже несколько лет

Краже в квартире сооснователя известной компании «Ламода» немца Буркхарда Биндера, вероятнее всего, была совершена по наводке. Гангстер знал, когда бизнесмен и дама сердца улетят из Москвы, и влез на 4-й этаж дома в районе Хамовники по строительным лесам.

Конструкции на фасаде дома из-за пандемии не убирают уже несколько лет
Буркхард Биндер.

Как стало известно «МК», эту квартиру Биндер снимает 5 лет. Там он проживает с 30-летней тележурналисткой Кристиной Левиевой. На прошлой неделе пара улетела отдыхать на несколько дней. Судя по инстаграму, туристы посетили Чечню и Дагестан. Со слов полицейских, жильцы забыли закрыть балкон.

А когда вернулись домой, то обнаружили вскрытым сейф. Похищены три пары наручных часов общей стоимостью 5 миллионов рублей и 800 тысяч рублей.

Силуэт злодея попал в видеокамеры — ночью некий мужчина перелез через забор между домом и пешеходным мостом через Москву-реку, где ведутся ремонтные работы. И таким же образом выбрался обратно. У иностранца есть водитель и горничная — их опросят в первую очередь. Водитель, кстати, некоторое время назад уже залезал в квартиру по строительным  лесам, когда заклинило дверной замок.

Жильцы давно жалуются на строительные леса - конструкции стоят уже как минимум 3 года, хотя никаких работ в доме не проводится. Это портит вид из окна и облегчает работу злоумышленникам. На этот счет управляющая компания дала ответ — восстанавливать фасад должны были в прошлом году, но из-за пандемии все пришлось отложить. Затем бригадир умер от коронавируса, поэтому сейчас в спешном порядке ведется поиск нового подрядчика.  

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28549 от 1 июня 2021

Заголовок в газете: Элитным домушникам помогли строители и коронавирус

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру