Власти Сочи рассказали о постройках, из-за которых были расстреляны приставы

Власти Сочи рассказали о постройках, из-за которых были расстреляны приставы
ФОТО: СОЦСЕТИ

Администрация Сочи сообщила, что несколько одноэтажных бараков, из-за которых местный житель расстрелял приставов, признали самовольной постройкой в 2020 году. Кроме того, в 2019 году там произошел пожар, во время которого погибли 11 человек.

«Администрацией города Сочи в 2019 году было подано исковое заявление о признании строений капитального строительства, расположенных на земельном участке по адресу город Сочи, Адлерский район, улица Просвещения, уч. 81/2 самовольной постройкой. Это одноэтажные строения барачного типа, расположенные в первой санитарной зоне рядом с железной дорогой», - говорится в сообщении пресс-службы администрации города.

Иск администрации был удовлетворен 7 сентября 2020 года.

Напомним, приставов расстреляли утром 9 июня. В совершении преступления подозревают 60-летнего местного жителя.

Следователи выяснили, что сотрудники краевой ФССП вместе со специализированной техникой приехали на улицу Просвещения в Адлере для выполнения решения суда о сносе незаконно возведенных строений. Хозяин построек, будучи одним из учредителей гаражного кооператива, потребовал покинуть территорию и три раза выстрелил из ружья по судебным приставам. Погибли два человека.

Появилось видео застрелившего двоих приставов жителя Сочи

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру