Задержан водитель катера, задавивший ребенка на Москве-реке

Ранее он работал таксистом

Бывший таксист, овладевший искусством управления маломерными судами, будет отвечать за гибель 6-летнего мальчика в акватории Москвы-реки. Лихач слишком разогнал катер-буксировщик Centurion RI, малыш выпал за борт и погиб.

Ранее он работал таксистом

Как стало известно «МК», воскресный выезд, закончившийся трагедией, был не первым для маленького Арсения (имя изменено. – Прим. авт.). Его отец, руководитель охранной фирмы, регулярно катается на водных лыжах в Строгине и часто берет с собой сына. Катером всегда управлял уроженец Узбекистана. Его порекомендовала предпринимателю подруга: раньше выходец из Средней Азии занимался частным извозом, но не так давно получил «водные» права.

13 июня утром все шло как всегда, и хорошая погода благоприятствовала заезду. Папа встал на водные лыжи, а мальчик сел в катер. Он не надел спасательный жилет, и это тоже было не в первый раз: несмотря на юный возраст, Арсений хорошо плавал и занимался с тренером. Однако во время очередного виража мальчик вылетел за борт. Отец тоже не удержался на лыжах и упал в воду, а когда встал на ноги, ребенок уже плавал в воде без движения. Когда его вытащили на берег, руки и ноги оказались изуродованы рваными ранами. Видимо, при падении юный пассажир попал под винт катера и сразу же потерял сознание.

По информации старшего помощника руководителя Московского межрегионального транспортного управления СКР на транспорте Елены Марковской, судоводитель задержан. Ему будет предъявлено обвинение по статье 263 часть 2 УК («Нарушение правил эксплуатации водного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека»).

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28558 от 15 июня 2021

Заголовок в газете: Ребенка задавил катером бывший таксист

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру