В ДНР сообщили о подрыве двух украинских военнослужащих

В ДНР сообщили о подрыве двух украинских военнослужащих

В народной милиции самопровозглашенной ДНР сообщили о гибели двух украинских военнослужащих во время инспектирования соблюдения режима прекращения огня.

В заявлении говорится, что информация поступила от источника в штабе украинской оперативно тактической группировки «Восток».

Инцидент произошел накануне в районе Павлополя, когда представители комплексной комиссии двигались к позициям. Двое украинских военнослужащих отклонились от маршрута и подорвались на противопехотной мине.

В ДНР утверждают, что мины установила украинская сторона у линии соприкосновения.

При этом по данным Народной милиции после взрыва с позиций ВСУ был открыт минометный огонь. В ДНР считают, что украинская сторона пыталась спровоцировать ополченцев на ответные действия, чтобы затем заявить, что подорвавшиеся военнослужащие получили ранения в результате обстрела.

Оперативно-тактическая группировка «Восток» подтвердила ранение военнослужащих. Украинская сторона заявила, что это произошло в результате взрыва неизвестного взрывного устройства. Состояние одного из пострадавших врачи оценивают как удовлетворительное, второго — средней тяжести. Оба находятся в госпитале.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру