Бабушка погибшего сына Башлачева осталась совсем одна: "Тоскую и люблю"

Егору Башлачеву был поставлен страшный диагноз

Сын поэта Александра Башлачева Егор погиб в Москве так же, как и его отец 33 годами ранее в Ленинграде. Бард никогда не видел наследника — мальчик родился через несколько месяцев после самоубийства отца. Его воспитывала мать, гражданская супруга Башлачева Анастасия Рахлина. Три года назад она скончалась после тяжелой болезни, и уже взрослый сын остался на попечении старой бабушки.

Егору Башлачеву был поставлен страшный диагноз
Александр Башлачев, 1987 год

Известно, что с подросткового возраста у Егора Башлачева начались проблемы с психикой, он наблюдался у врачей, а затем был поставлен диагноз — маниакальная шизофрения. Лечение не помогало, в последний раз он лежал в больнице как раз перед смертью. Бабушка Егора рассказала сайту KP.RU, что только 18 июня забрала внука с очередного курса лечения, а на следующий день он покончил с собой.

По словам 83-летней женщины, она была дома и в какой-то момент заметила, что в квартире стало тихо. Зайдя в комнату к внуку, никого не нашла. Тело погибшего вскоре обнаружили на улице.

"Записки предсмертной не было, — рассказала Галина Аполлинарьевна. — Такие больные не пишут записок…"

Женщина добавила, что никто никогда не знал, что творилось в голове у несчастного, который очень рано замкнулся и лишился всего круга общения, получая поддержку только от мамы и бабушки. Соседи заявили журналистам, что внук пенсионерки был нелюдим, но агрессии никогда не проявлял. Однако, по сведениям МК, порой у него случались приступы ярости дома.

"Мне очень трудно говорить, — завершила рассказ бабушка и свекровь одинаково погибших Башлачевых. — Напишите, что я очень скорблю. Тоскую. И люблю".

Александр Башлачев умер в возрасте 27 лет. Его сын скончался в 32. Рахлина умерла в 53 года от онкологического заболевания, в конце жизни она приняла монашеский постриг.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру