Страшная смерть трех человек в Подмосковье: провалились в выгребную яму

Первой в яму свалилась малышка, а родные попытались спасти ее

Трехлетняя девочка, ее 69-летняя прабабушка и 74-летний прадедушка были обнаружены 28 июня в поселке в Ногинском районе Подмосковья. Несчастные утонули в яме септика. 

Первой в яму свалилась малышка, а родные попытались спасти ее

Как стало известно «МК», трагедия произошла на одном из дачных  участков. Трехлетняя малышка гостила здесь у родных вместе со своей  10-летней сестрой — родители отправили девочек на летние каникулы на дачу 21 июня. Росли дети в полной семье. Их папа трудится на заводе, мама — в спортивной школе. 

28 июня, в понедельник, бабушка сестер отправилась на работу — женщина трудится на кондитерской фабрике. Днем ей позвонила ее пожилая мама, которая оставалась на участке со своим супругом и детьми, и сообщила, что ураганом сорвало крышу. После звонков больше не было. Но вернувшись домой, женщина встретила старшую внучку — девочка сообщила, что не может найти сестру. Пропали и прабабушка с прадедушкой. 

Женщина с фонариком начала поиски, заглянула в сарай с септиком, но там было очень темно. Тогда она попыталась позвонить родителям, но их телефоны молчали. Бабушка в состоянии паники набрала даже номер травмпунктов, но и это не принесло результата. Около десяти вечера супруг женщины снова начал поиски и обнаружил тела в канализационном колодце. Яма глубиной три метра из-за обильных осадков переполнилась, крышка была откинута. Поэтому девочка, гуляя по участку, вероятно, провалилась туда. Как предположили стражи порядка, взрослые бросились на помощь, попытались вытащить, но погибли, захлебнувшись нечистотами.   

Фото: ГСУ СК РФ по Московской области.

Как сообщила «МК» руководитель пресс-службы прокуратуры Московской области Наталия Григорьева, Ногинской городской прокуратурой организована проверка по факту смерти трех человек, в том числе малолетнего. В ходе проверки будут  установлены причины и условия произошедшего.

По поручению прокурора Московской области Сергея Забатурина на место происшествия выезжал Ногинский городской прокурор Роман Ковалев. Ход процессуальной проверки, проводимой следственным органом, поставлен на контроль.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28569 от 30 июня 2021

Заголовок в газете: Выгребная яма превратилась в могилу для девочки, ее прабабушки и прадедушки

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру