Мошенники снова позвонили ветерану, о котором заботился Путин

Во второй раз пенсионер не поддался на уловки преступников

Ветеран Великой Отечественной войны Василий Пронин заявил в полицию о попытке телефонных мошенников обмануть его и выманить крупную сумму денег. Тот самый 96-летний ветеран, которого президент Владимир Путин укрывал плащом на параде, недавно уже был жертвой преступников.

Во второй раз пенсионер не поддался на уловки преступников

Недавно доверчивый пенсионер отдал мошенникам все свои сбережения, но после того, как история попала в прессу, злоумышленников оперативно нашли. Та история дошла до Кремля, оттуда требовали наказать подонков по всей строгости закона.

И пока первая в жизни ветерана ОПГ телефонных мошенников дожидается суда под арестом, за Пронина взялись их "коллеги".

Как сообщает KP.RU, 7 июля пенсионеру на домашний телефон позвонила некая дама, представилась сотрудницей пенсионного фонда и заявила, что гражданин должен выплатить штраф в размере 145 тысяч рублей. За подробностями она отправила к некоему "Ивану Демину". Ветеран позвонил по названному номеру и "Иван" поспешил его обрадовать: якобы чернобыльцам и ветеранам положена скидка 50% при оплате "штрафа". Итого он предложил пенсионеру перевести 75 тысяч рублей на имя какой-то "Людмилы Шишкиной" или сделать почтовый перевод "Светлане Васильевой".

Как позднее пояснили в МВД, мошенники утверждали, что долг возник за неуплату аренды банковской ячейки, в которой якобы хранилась компенсация морального вреда за некачественные медицинские услуги.

Наученный горьким опытом, ветеран не стал выполнять требования мошенников и обратился в полицию.

В правоохранительных органах сообщили журналистам, что по факту мошенничества, описанного Прониным в заявлении, возбуждено уголовное дело.

Читайте материал: "Укрытый Путиным на параде ветеран рассказал про ограбление и равнодушие"

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру