В США молния разрушила стену памяти Джорджа Флойда

В США молния разрушила стену памяти Джорджа Флойда

В американском штате Огайо природа уничтожила граффити с изображением Джорджа Флойда. В него ударил разряд молнии. Из-за удара часть кладки обрушилась.

Интересно, что молния попала прямо в портрет Флойда, чья смерть стала отправной точкой для появления движения BLM. Первые очевидцы сначала решили, что произошедшее - дело рук вандалов. К месту событий была вызвана полиция.

Однако стражи порядка посмотрели записи видеокамер и поняли, что в "преступлении" виновны отнюдь не люди, сообщает РЕН. При этом само здание не пострадало. Стену памяти решено восстановить.

В июне суд в Миннеаполисе в штате Миннесота приговорил бывшего полицейского Дерека Шовина к 22,5 годам тюрьмы за убийство афроамериканца Джорджа Флойда во время его задержания. При этом обвинение просило суд приговорить Шовина к 30 годам лишения свободы.

Шовина признали виновным в непредумышленном убийстве Флойда в мае 2020 года, после чего он запросил нового судебного разбирательства по своему делу, поскольку, якобы не мог рассчитывать на справедливое решение суда в связи с широкой оглаской этого дела. По словам его адвоката Эрика Нельсона, расследование имело предвзятый характер.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру