Пострадавшим при стрельбе в Абхазии россиянам поступили угрозы

Пострадавшим при стрельбе в Абхазии россиянам поступили угрозы

Россияне Тимур Салимгариев и Александр Филоян, пострадавшие при стрельбе в Пицунде, рассказали, что им начали поступать угрозы за то, что они обратились в полицию. Авторы сообщений теперь угрожают расправой не только пострадавшим, но и их родственникам и друзьям.

«Нам пишут: «Вам надо было голову прострелить», «Зачем вы писали заявление? Вам нужно было обращаться к ворам в законе — в Абхазии через них решают проблемы», - рассказали россияне о характере поступающих сообщений.

Угрозы начали получать друзья и родственники Салимгариева. Их вычислили по репостам нашумевшей истории в соцсетях. От них потребовали удалить эти сообщения, в противном случае угрожают убить. Авторы сообщений считают, что Салимгариев и Филоян сами спровоцировали стрелявшего Дмитрия Пилию.

В тоже время Филоян отметил, что получал и слова поддержки от жителей Абхазии, в основном это женщины и представители старшего поколения. Они извинялись за эту ситуацию. Однако были сообщения и угрожающего толка. В одном из них, как отметил Филоян, было написано: "Скажи спасибо, что тебе голову не отстрелили".

Напомним, что сам инцидент произошел вечером 15 июня. Тогда Пилия решил потанцевать с девушками, которые находились в компании с Филояном и Салимгариевым. Когда россияне попытались ему объяснить, что не стоит мешать отдыхающим, Пилия достал пистолет и открыл стрельбу. Сам Пилия рассказал другую версию событий. По его словам, в 11 вечера музыка везде выключается, а эта компания включила свою музыку. Он сделал замечание и его начали бить и уже после этого он достал пистолет для самообороны. Россияне схватились за пистолет и пуля попала Пилии в пах, уже затем он произвел выстрелы в сторону россиян.

Сейчас Салимгариев находится в сочинской больнице № 4. Мужчина перенес четыре операции. У него серьезные травмы ног и половых органов. Филояну грозила ампутация ноги. Он также перенес несколько операций. Сейчас он продолжает лечение в Москве.

Источник: РосБизнесКонсалтинг

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру