Появились видео потопа в Киеве: закрыли метро

Появились видео потопа в Киеве: закрыли метро

На Киев 19 июля обрушился сильный ураган. Ветер валил деревья, многие улицы затопило. Произошел потоп и на двух станциях метро украинской столицы. Все это привело к серьезному транспортному коллапсу.

Из-за потопа пришлось закрывать две станции метро: "Берестейскую" и "Академгородок". Вода затопила подземку довольно быстро. Она даже подобралась к кассам.

На улицах во многих районах вода доходила прохожим по пояс. Как сказали в горадминистрации, коммунальщики уже откачивают ее с улиц, сообщает "УНИАН".

Всего за 30 минут на город выпало 18 миллиметров осадков. Это составляет почти недельную норму.

В Киеве также введено оперативное положение №4, согласно которому курсирование транспорта происходит без соблюдения расписания движения. Жителей предупреждают о задержках ряда маршрутов наземного общественного транспорта.

В соцсетях появилось множество видео с места событий. На одном видно, как затапливает вход на станцию Киевского метрополитена. На других показано, как падают деревья при шквалистом ветре. Также показаны последствия мощных ливней. На одном из видео продемонстрирована ситуация у подъезда жилого дома. Видно, как одна из машин ушла под воду почти полностью.

Ранее водная стихия ударила по Германии, Бельгии, Нидерландам и Австрии. Особо серьезная ситуация сложилась в ФРГ. Там в результате недавнего наводнения погибли более 160 жителей. Пострадали 670 человек, пропавшими без вести числятся более тысячи.

Две станции метро затопило в Киеве после ливня: видео

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру