Сбившую детей студентку Башкирову спрятали от сидящих в СИЗО мам

Девушка протаранила семью с детьми, двое малышей погибли

Москвичка Валерия Башкирова, которая в минувшие выходные сбила семью с детьми в столичном районе Солнцево, по решению суда отправлена в СИЗО. Как передает Telegram-канал Life Shot, девушку пришлось поместить в одиночную камеру.

Девушка протаранила семью с детьми, двое малышей погибли

Как сообщает источник канала, Валерия находится в изоляторе под особым наблюдением, с ней работает психолог.

Студентку пришлось поместить в одиночную камеру, чтобы не допустить конфликтов. В администрации учреждения не исключают, что находящиеся в СИЗО матери начнут проявлять агрессию по отношению к девушке.

В то же время для Валерии так или иначе придется подобрать сокамерницу, иначе ее психологическое состояние может ухудшиться.

В минувшее воскресенье Башкирова, управляя «Маздой», сбила на пешеходном переходе семью из пяти человек. В результате погибли двое мальчиков, приходившихся друг другу двоюродными братьями.

После ДТП девушка сначала была помещена под домашний арест, однако накануне суд постановил отправить ее в следственный изолятор на два месяца. Против девушки возбуждено уголовное дело, ей грозит до семи лет лишения свободы.

Отец одного из погибших мальчиков пообщался с журналистами и предположил, что даже в случае обвинительного вердикта Валерия сможет освободиться через пару лет по УДО. Также мужчина заявил, что не услышал со стороны семьи девушки ни соболезнований, ни извинений.

Сбившая детей Валерия Башкирова зарыдала, услышав про СИЗО: кадры суда

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру