Московская школьница получила удар током от домофона

Ребенка госпитализировали с ожогами

Замыкание в домофоне чуть не убило восьмилетнюю девочку при входе в подъезд на северо-востоке Москвы. Ребенок схватился за ручки двери и решетку возле подъезда.

Ребенка госпитализировали с ожогами

Большой трагедией могло закончиться замыкание в электропроводке домофона для всей семьи маленькой девочки.

22 июля около 22 часов семья возвращалась с прогулки домой в районе Отрадное. Открывать дверь в подъезд побежала дочка. Школьница набрала код на домофоне, распахнула подъездную дверь и, держась за ее ручку, второй рукой схватилась за металлическую решетку возле подъезда. В этот момент девочку сильно ударило током. Она закричала, у нее началась истерика.

Подбежавшие родители оторвали ребенка от двери и стали успокаивать. Проходивший мимо знакомый, врач по специальности, осмотрел девочку и, увидев ожоги на руке, вызвал карету «скорой помощи». Также родители школьницы позвонили в полицию и сообщили о случившемся.

Прибывшие медики госпитализировали пострадавшую в ожоговое отделение детской больницы, где ей оказали первую помощь и оставили на обследование.

Очень быстро на место происшествия приехали электрики из управляющей компании, которые стали искать причину замыкания. Некоторые жители подъезда жаловались, что их тоже бьет током уже на протяжении двух недель. По факту получения электротравмы, полученной ребенком, полиция начала проверку.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру