При урагане в Тверской области погибла акушерка с трагической судьбой

Женщину убило деревом на дачном участке, ее дочь и внучка чудом смогли спастись

Во время торнадо в городе Андреаполь Тверской области погибла акушерка местного родильного отделения. Несчастную женщину придавило деревом во время сбора ягод на дачном участке. Ее дочь и внучка, которые находились рядом, чудом спаслись.

Женщину убило деревом на дачном участке, ее дочь и внучка чудом смогли спастись

Как удалось выяснить «МК», 58-летняя Ирина Крючкова всю жизнь прожила в Андреаполе на улице Промысловой, в трехквартирном одноэтажном доме. 2 августа, около 16.40, она вместе со своей дочерью и внучкой находилась на приусадебном участке: семья собирала ягоды. Смерч появился неожиданно и очень быстро стал надвигаться на них. Тогда все побежали в сарай, чтобы укрыться от стихии, но Ирина Сергеевна не успела добежать: на нее упало большое дерево – женщина скончалась на месте. Ее дочь успела накрыть ребенка строительной тачкой и легла рядом – это и спасло родных Ирины Крючковой.

В родильном отделении местной больницы рассказали, что Ирина Сергеевна проработала у них всю жизнь акушеркой, а в 55 лет вышла на заслуженный отдых. В больнице все любили и уважали женщину за ее доброту и отзывчивость. В личной жизни у нее не все было хорошо. В 18 лет умерла ее старшая дочь, а 4 года назад скончался муж.

Также на улице Промысловая погиб мужчина и серьезно пострадали его жена и шестилетний ребенок, которых вертолетом отправили в областную больницу: оба в тяжелом состоянии находятся в реанимации. Их девятимесячный сын чудом не пострадал. Семья из Москвы совсем недавно приобрела дом в соседнем регионе и стала часто приезжать сюда на отдых.

А недалеко от деревни Рогожа Осташковского района в лесу погиб 17-летний турист из Москвы, которые отправился в поход. Во время «атаки» торнадо на его машину и туристическую палатку упало несколько огромных деревьев – несчастный скончался на месте.

В общей сложности после смерча за медицинской помощью обратились 15 человек, некоторые госпитализированы, разрушено 65 домов. Ураган прошел не по центру города, а только по его окраине – в противном случае жертв и разрушений могло быть больше.

Ломал деревья: жители Тверской области засняли ураган и торнадо

Ломал деревья: жители Тверской области засняли ураган и торнадо

Смотрите фотогалерею по теме

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28594 от 4 августа 2021

Заголовок в газете: Торнадо превратил Тверскую область в Канзас

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру