В Греции арестовали поджигателей лесов

В Греции арестовали поджигателей лесов

тестовый баннер под заглавное изображение

Лесные пожары в Греции были вызваны действиями злоумышленников. Полиция и пожарная служба Греции в течение трех последних дней задержали более 10 человек за умышленные поджоги лесов и неосторожное обращение с огнем. Об этом сообщили в греческой пожарной службе.

Поджигателей лесов поймали на острове Корфу, в Ларисе и в окрестностях Пирея, а также в Каламате и в центре Афин. Теперь их действия будут тщательно расследоваться, а затем дела передадут для судебного разбирательства.

Напомним, что в Греции вспыхнули сильнейшие природные пожары. Власти страны ввели запрет на посещение лесов и национальных парков. Однако лесные пожары связаны не только с действиями поджигателей или с неосторожным обращением с огнем. В стране – рекордная за последние сорок лет жара. В некоторых районах Греции температура воздуха достигла 47 градусов по Цельсию.

Читайте материал: Греция попросила у России авиацию для борьбы с пожарами

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру