Гигантский флагшток в Херсоне раскурочил «Лексус» отвечавшего за него чиновника

Всего на Украине 17 потенциально опасных праздничных сооружений

 Гигантский 70-метровый флагшток в Херсоне, установка которого обошлась в 8 млн гривен (что равняется 22 млн рублей), рухнул сегодня средь бела дня, расколов надвое стоящий рядом «Лексус». Данное сооружение спешили возвести к 30-й годовщине независимости Украины по заданию офиса президента. Торжественное поднятие флага намечалось на 23 августа. Но теперь торжество под вопросом: при падении массивной конструкции ее сильно покорежило…

 Всего на Украине 17 потенциально опасных праздничных сооружений

Обошлось без жертв. Но если бы флагшток упал не на дорогу, а завалился в другую сторону, то он мог повредить административное здание, рядом с которым и планировали установить эту красоту с тризубом на верхушке. Подобные гигантские флагштоки ко Дню независимости собирались установить в 17 украинских городах. И делали это, как обычно, в спешке. В Николаеве установка мегафлагштока в 72 метра и вовсе вызвала скандал: местные жители упрекнули власти, что на насущные нужды горожан у администрации годами средств нет, а на «железяку» нашлись.

Кстати, упавший в Херсоне флагшток разнес машину как раз того чиновника, кто и отвечал за его установку. Виталий Караваев в команде главы херсонской администрации Сергея Козыря курирует капитальное строительство и все подряды. За секунду до падения чиновник успел выскочить из машины. Но его автомобиль восстановлению не подлежит. «Не иначе кара Божья» - иронизируют в соцсетях.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру