Криминогенная ситуация в России может значительно усложниться осенью

Криминогенная ситуация в России может значительно усложниться  осенью

Криминогенная ситуация в России может осложниться уже осенью из-за Афганистана и наплыва нелегалов через страны СНГ, заявил президент российской секции Международной полицейской ассоциации Жданов.

По его словам, сейчас пристальное внимание сосредоточено на Узбекистане и Таджикистане. "Вместе с беженцами и мигрантами к нам могут попасть и преступники, и попасть как легальным, так и нелегальным путем. Пока сложно предсказать, как будет развиваться ситуация, но уже очевидно, что нужно заниматься этим вопросом вплотную", - сказал эксперт.

Ранее американцы обозначили географию размещения афганских беженцев.

Правительство США спешит эвакуировать тысячи американских граждан и афганцев из группы риска перед датой 31 августа, которая должна ознаменовать завершение вывода войск. Пентагон во вторник пообещал ускорить эвакуационные полеты из Кабула после того, как в понедельник напор толпы вынудил военных приостановить полеты до тех пор, пока не будет обеспечена безопасность аэродрома.

В течение следующих 24 часов американские военные планируют увеличить количество рейсов из Кабула до одного в час, что позволит эвакуировать от 5000 до 9000 человек в день, заявил на брифинге в Пентагоне генерал-майор Хэнк Тейлор из Генштаба.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру