МИД сообщил об отсутствии россиян на месте взрывов в Кабуле

МИД сообщил об отсутствии россиян на месте взрывов в Кабуле

Граждан Российской Федерации не было среди пострадавших во время взрывов в столице Афганистана Кабуле, они отсутствовали в аэропорту в это время. Об этом сообщили в Министерстве иностранных дел РФ.

«На момент теракта в аэропорту Кабула российских граждан, по данным посольства России в Афганистане, не было», - написала в Telegram-канале официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Напомним, что 26 августа 2021 года в Кабуле, рядом с аэропортом столицы, произошли последовательно два взрыва. В результате терактов пострадали десятки людей, на данный момент речь идет как минимум о 70 пострадавших.

По утверждению самих представителей движения «Талибан» (запрещено в РФ как террористическая организация), взрывы в аэропорту могли организовать боевики другой террористической группировки – «Исламское государство» (запрещено в РФ). Ранее о риске активизации игиловцев в Афганистане сообщали западные масс-медиа, также скопления людей у аэропорта Кабула называли идеальной мишенью для действий террористов.

Читайте материал: Кошмар в аэропорту Кабула заставил афганцев бежать через пустыню

Опубликовано видео взрыва в аэропорту Кабула

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру