Соседи отравившихся арбузом бабушки и внучки отвергли основные версии

«Капремонта не было, дезинфекция не проводилась», - утверждают они

Как спокойную охарактеризовали жильцы обстановку в доме 16 по Совхозной улице, где в результате отравления неизвестным веществом погибли 15-летняя девочка и ее 61-летняя бабушка. Мама девочки до сих пор находится в больнице.

«Капремонта не было, дезинфекция не проводилась»,  - утверждают они

Жители дома вновь высказались по поводу качества продуктов в магазине, расположенном в этом же доме. По одной из версий, именно приобретенный в этой торговой точке арбуз стал причиной смертельного отравления девочки и пенсионерки. Однако остальные соседи говорят, что если у них и были претензии, то, скорее, к морепродуктам и мясу. Ни один случай покупки бахчевых культур не привел к отравлению.

Также граждане опровергли версию о том, что отравление может быть как-то связано с дезинфекцией в самом доме. Рекламные листовки с предложением потравить тараканов появлялись в почтовых ящиках регулярно, однако дезинфекцию никто не заказывал.

Не находит подтверждения и версия о возможной связи отравления с капитальным ремонтом дома. Из ремонтных работ здесь только меняли лифт, более никаких глобальных изменений в доме не происходило.

Сам супермаркет по-прежнему опечатан, вход для покупателей туда закрыт.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28622 от 13 сентября 2021

Заголовок в газете: «Чума» на Совхозной улице

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру