Полицейский рассказал, как обезвредил стрелка в пермском вузе

Полицейский рассказал, как обезвредил стрелка в пермском вузе

Младший лейтенант полиции Константин Калинин стал тем человеком, который обезвредил 18-летнего Тимура Бекмансурова, открывшего стрельбу в пермском университете. Калинин рассказал о происшествии, видео опубликовал LIFE SHOT.

По словам Калинина, он занимался оформлением ДТП, когда очевидец сообщил о стрельбе в университете. Полицейский и его напарник отправились на место, увидели, как из здания выбегали люди. Напарник Калинина занялся организацией эвакуации, а сам он через главный вход пошел на этаж, где была слышна стрельба.

Студенты пермского университета сняли на видео стрелка: шел и стрелял

Смотрите видео по теме

«Забежав на второй этаж, увидел, как вооруженный молодой человек спускается по лестнице. Я крикнул ему: «Бросай!» Он направил оружие на меня и произвел выстрел. После чего я применил огнестрельное оружие», - рассказал полицейский.

После этого стрелок упал. Калинин подошел к нему, убрал в сторону его ружье, нож и патроны и начал оказывать первую помощь.

Напомним, стрелок жив и находится в реанимации в крайне тяжелом состоянии.

Следователи опубликовали кадры с места стрельбы в пермском университете

Смотрите видео по теме

Бекмансуров устроил стрельбу в Пермском государственном университете в понедельник утром. Студенты спасались, выпрыгивая из окон здания. Тех, кто не мог покинуть корпус, попросили забаррикадироваться в аудиториях.

Расстрел в вузе Перми унес жизни шести человек: фотохроника

Расстрел в вузе Перми унес жизни шести человек: фотохроника

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру