Путин дал приказ после расстрела в пермском вузе

Глав Минздрава и Минобрнауки направили в Пермь

Кремль сообщил о данных президентом Владимиром Путиным распоряжений после стрельбы в пермском вузе, где от рук вооруженного студента погибли не менее восьми человек.

Глав Минздрава и Минобрнауки направили в Пермь

Как сообщил пресс-секретарь главы государства, премьер-министру Михаилу Мишустину поручено направить руководителей Минздрава Михаила Мурашко и Минобрнауки Валерия Фалькова в Пермь, где им предстоит заняться организацией помощи пострадавшим и семьям погибших.

Песков подчеркнул, что Путину доложены детали произошедшего в вузе, и он "глубоко соболезнует тем, кто потерял своих родных и близких".

Согласно имеющимся на этот момент сведениям, преступление совершил 18-летний Тимур Бекмансуров. Перед нападением на вуз он оставил сообщение в соцсети, в котором заявил, что не является экстремистом, а его деяние — не теракт. Ряд СМИ сообщают, что стрелок изначально рассматривал вариант нападения на свою бывшую школу, а также на торговый центр, театр, вокзал, больницу и призывной пункт. В своем заявлении в соцсети подозреваемый написал, что идею с нападением на школу отверг, так как воспоминания об этом месте были для него "слишком неприятными", чтобы окончить свою жизнь в этом месте.

Данные о числе пострадавших при стрельбе в вузе уточняются. Власти Прикамья объявили об отмене занятий во всех школах, техникумах и колледжах региона 20 сентября.

Спасающиеся от стрелка студенты пермского университета выпрыгивали из окон: видео

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру