Выяснилось почему жертвой пермского стрелка стала известная женщина-врач

«Шли с внуком в Ботанический сад университета»

Во время нападения на Пермский университет 18-летнего вооруженного студента Тимура Бекмансурова от его пули погибла известный пермский медик Маргарита Энгаус, которая в этот день оказалась в университете совершенно случайно. Маргарите  Геннадьевне было 66 лет, из них 39 лет она трудилась врачом-эндоскопистом.

«Шли с внуком в Ботанический сад университета»

«Выражаем глубокие соболезнования семье Энгаус в связи с трагической гибелью жены, мамы, бабушки Маргариты Геннадьевны», – написали прихожане на сайте Центральной синагоги в Перми. Руководитель общины «Синагоги мира – Центральная синагога Перми» Татьяна Соснович рассказала «МК», что Энгаус – это известная семья в Перми:  

–  Это страшная трагедия для нашей общины. Мы сейчас готовимся к празднику, и не знаем, что теперь делать, даже хотели отменить все праздничные мероприятия. Сама Маргарита изредка бывала у нас, приходила на какие-то праздники, но у нас ее родственник работал комендантом. 

Она оказалась у университета совершенно случайно! Стала жертвой шальной пули. Ведь этот убийца стал стрелять еще при входе, а она была на улице с внуком, они шли в Ботанический сад, который находится на территории университета. Там шикарный Ботанический сад. И она попала под руку убийцы... Она была очень хорошей женщиной! Муж сейчас находится в очень плохом состоянии после ее смерти.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28628 от 21 сентября 2021

Заголовок в газете: Жертвы — и стар и млад

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру