В Москве школьник напал с ножом на одноклассника: его отправили в психдиспансер

Подросток стал размахивать холодным оружием на перемене без причины

Девятиклассника одной из школ на юге Москвы поместили в психоневрологическую больницу после того, как он напал на перемене на одноклассника и ударил его три раза ножом. Пострадавшего прооперировали.

Подросток стал размахивать холодным оружием на перемене без причины

Как удалось выяснить «МК», 20 сентября на перемене после второго урока в коридоре тихо и мирно общались два ученика Евгений и Артем (все имена изменены). Неожиданно к ним подошел их одноклассник, 14-летний Тимур и, не сказав ни слова, стал бить ножом Артема. Один удар пришелся в шею, второй и третий в живот и руку. Находившиеся рядом школьники, позвали учителей, которые вызвали «скорую помощь» и полицейских. Окровавленного мальчика отвели в медицинский кабинет, где оказали первую помощь.

Прибывшие медики срочно госпитализировали пострадавшего с резаными ранами шеи, живота и руки. Операция длилась три часа. Сейчас школьник чувствует себя удовлетворительно.

Полицейские быстро задержали Тимура, его психическое состояние вызвало у них опасения, и юношу отвезли в психоневрологическую клинику, где мальчика сейчас обследуют специалисты.

Как рассказала правоохранителям мама пострадавшего ученика, никаких конфликтов у ее сына с нападавшим никогда не было. Тимур всегда был тихим и неконфликтным, старался держаться отдельно, в то время, пока другие были в своих компаниях. Что могло подвигнуть его на нападение с ножом, она и представить не может. «Артем мне всегда все рассказывает, и о каких-то ссорах я бы знала», - резюмировала женщина.

По факту нападения на школьника следователи уже возбудили уголовное дело, проводится расследование.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28629 от 22 сентября 2021

Заголовок в газете: Девятиклассник устроил поножовщину в день нападения «пермского стрелка»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру