Двух полицейских обвинили в халатности при надзоре за подозреваемым в убийстве школьниц в Киселевске

Двух полицейских обвинили в халатности при надзоре за подозреваемым в убийстве школьниц в Киселевске

Источник в полиции рассказал, что двум сотрудникам правоохранительных органов, которые осуществляли надзор за ранее судимым за сексуальные преступления Виктором Пестерниковым, выдвинуто обвинение в халатности. Сейчас он задержан за изнасилование и убийство двух десятилетних школьниц в городе Киселевск.

«Двум полицейским предъявлено обвинение в халатности за то, что они недобросовестно осуществляли административный надзор за ранее судимым гражданином, который сейчас обвиняется в изнасиловании и убийстве двух школьниц», - добавил источник.

По версии следствия, Пестерников был осужден на 10 лет в 2009 году за совершение насильственного преступления сексуального характера в отношении несовершеннолетнего. В 2019 году он вышел из колонии и был поставлен на надзор, который предусматривал определенные ограничения до 2027 года. Несмотря на это он поменял место жительство, переехал в другой регион и не встал на учет в органы профилактики.

Напомним, что две 10-летние девочки пропали в Киселевске 6 сентября по дороге из школы. В последний раз их видели в магазине, где подозрительный мужчина покупал им сладости. На следующий день полицейские задержали Пестерникова, который признался в изнасиловании и убийстве школьниц.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру