Полиция проверит сообщения об угрозе стрельбы в школе Балашихи

Полиция проверит сообщения об угрозе стрельбы в школе Балашихи

В Подмосковье полиция проверяет информацию об угрозах стрельбы в одной из школ в Балашихе. Ее разместили в социальных сетях.

Как указали в правоохранительных органах, в полицию поступило сообщение об угрозе стрельбы в одной из школ подмосковной Балашихи. В настоящее время там проводятся оперативные мероприятия.

Между тем председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин сообщил, что общественный резонанс после трагедии в пермском вузе вызвал желание у некоторых подростков повторить подобные действия. Теперь СКР уже проводит проверки информации из соцсетей о подготовке нападений на учебные заведения. Речь шла о Ростове-на-Дону и Вологодской области.

По его словам, у антигероев, которые открывают стрельбу в учебных заведениях, очень быстро появляются единомышленники. "Такие ложные оценки молодежью происходящего тоже опасны, и с этим надо работать", - добавил он.

Бастрыкин также связал нападения в школах и вузах с интернетом, который оказывает деструктивное влияние на молодых людей. По его словам, подростки зачастую ориентируются на героев компьютерных "стрелялок", которые, как правило, решают все проблемы с помощью огнестрельного оружия.

В минувший понедельник студент юрфака, 18-летний Тимур Бекмансуров пришел в пермский университет и устроил там массовую стрельбу. Жертвами стали шесть человек, еще 28 получили ранения. Сам стрелок во время задержания был тяжело ранен и сейчас находится в реанимации. Известно, что перед нападением он сообщил о своих планах в соцсетях.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру