В Белоруссии задержали супругу, застрелившего КГБшника мужчины

В Белоруссии задержали супругу, застрелившего КГБшника мужчины
ФОТО: КАДР ИЗ ВИДЕО

В Белоруссии возбудили уголовное дело по факту гибели сотрудника КГБ, который был убит при штурме квартиры 31-летнего жителя Минска, сообщает агентство БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу Следственного комитета.

Уголовное производство открыто по пункту 10 ч. 2 ст. 139 УК Беларуси (убийство лица в связи с осуществлением им служебной деятельности).

Отмечается, что спецмероприятия органов госбезопасности проходили 28 сентября, отрабатывались адреса лиц, причастных к террористической деятельности.

"На законные требования сотрудников правоохранительных органов 31-летний житель Минска отказался открыть дверь квартиры и заблокировался в ней. С целью последующего так называемого "хайпа" проводил видеосъемку", - заявили в СК.

Подчеркивается, что после проникновения сотрудников в квартиру, мужчина начал стрелять из охотничьего ружья, ранив одного из сотрудников, впоследствии он скончался в больнице. 31-летний мужчина был ликвидирован ответным огнем.

"Его 40-летняя супруга, которая также проводила видеосъемку преступления и содействовала его совершению, задержана по подозрению в соучастии убийства сотрудника КГБ", - указали в СК.

Ранее издание Zerkalo.io обратило внимание на целый ряд нестыковок на смонтированном видео, на котором запечатлен штурм квартиры. В частности, констатируется чересчур спокойное поведение женщины во время спецоперации силовиков.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру