Раскрыты подробности убийства футболиста мигрантами в Обнинске

Погибший был пьян, а напали на него узбеки

Погибшего в результате драки с мигрантами в Обнинске Калужской области зовут Виктор Кочетов, сообщает Obninsk.Name. Он играл в футбольном клубе «Ермак» из Ермолина на позиции нападающего. Недавно «Ермак» стал серебряным призером первенства калужской области по футболу, уступив клубу «Козельск».

Погибший был пьян, а напали на него узбеки

Виктор и двое его друзей – тоже футболисты, решили отпраздновать событие, и поехали в Обнинск, где сняли сауну в одном из заведений. После закрытия сауны, когда было 23 часа, компания пошла в кафе «Ташкент», которое располагалось неподалеку. «Вели себя вежливо, попросили выпить, столик не занимали, сидели изначально у барной стойки», заявил глава заведения Шерзод. По его словам, компания вела себя тихо-мирно, но была очень пьяной.

Один из компании – Илья, уговаривал ребят разъехаться по домам, мол, нагулялись уже. Но те не соглашались. Уже в кафе компания познакомилась с группой из трех граждан Узбекистана. Они общались, пили, танцевали. Ничего беды не предвещало.

Сначала на улицу вышли узбеки, следом за ними футболисты. Владелец кафе не знает, что было дальше. Сообщается, что произошел конфликт, Кочетова сильно ударили в нос, у него пошла кровь. Друзья взяли его, положили в машину, и повезли к нему домой. Но было бы логичнее вызвать скорую помощь. «Домой привезли его друзья уже без признаков жизни. Вызвали скорую, она приехала не быстро, минут через сорок. Если бы сразу повезли в больницу, можно было бы спасти», сетует жена погибшего Анжелика.

Самое странное в этой истории – результат вскрытия. Он показал, что причиной смерти футболиста стала асфиксия.

По следам ЧП возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ. Задержан один из подозреваемых, второй, скорее всего, уже скрылся за границей.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру