Суд приговорил «тулунского маньяка» Шувалова к 24 годам тюрьмы

Суд приговорил «тулунского маньяка» Шувалова к 24 годам тюрьмы

Иркутский областной суд вынес приговор Павлу Шувалову, который известен как «тулунский маньяк». Мужчина получил 24 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Об этом сообщили в пресс-службе суда.

Отмечается, что приговор вынесен за два убийства и два изнасилования. По данным следствия, на счету Шувалова намного больше преступлений, но по остальным эпизодам расследование продолжается.  

«Тулунского маньяка» задержали в январе 2019 года после очередного нападения на женщину. Преступления он начал совершать еще в 1991 году, сразу после возвращения со срочной службы в армии.

Шувалов уличен по меньшей мере в двух убийствах и 27 изнасилованиях. По части из преступлений уже истекли сроки давности. Кроме того, часть материалов дела оказалась испорчена во время наводнения в Тулуне в 2019 году.

Все свои преступления маньяк совершал по одной и той же схеме. Он нападал на женщин со спины и приставлял нож. Угрожая, Шувалов утаскивал жертву в заброшенные строения или заросли, где насиловал. Две женщины погибли. Обвиняемый утверждает, что убил их случайно, но следователи полагают, что убийства были умышленными.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру