Выяснилось происхождение алкоголя, которым насмерть отравился жених на свадьбе

Канистры с коньяком и ромом будущие супруги покупали через друзей «с завода»

Стало известно происхождение алкоголя, которым отравились жених и три гостя на свадьбе в Южном Бутове. Мужчины выпили «коньяк, купленный с завода», от которого 39-летний жених впоследствии погиб, а его друг ослеп.

Канистры с коньяком и ромом будущие супруги покупали через друзей «с завода»

Как уже ранее сообщал «МК», торжество проходило в пятницу, 8 октября - после росписи ЗАГСе вся компания направилась в кафе «Чашка» на улице Академика Семенова. Невеста, работающая криминалистом, и ее супруг, охранник в торговом центре, пригласили на праздник 13 гостей — среди них были и сотрудники правоохранительных органов.

На столах помимо вина, мартини и водки стояли два графина — с ромом и коньяком. Алкоголь молодожены принесли с собой в двух канистрах по 5 литров.

Уже на празднике одному из гостей стало плохо. У мужчины, поднявшего за здоровье молодых не одну рюмку коньяка, стало двоиться в глазах. Вечером того же дня отрылась рвота. Весь следующий день он промучился дома, пытаясь лечиться разными средствами от отравления. Вечером узнал, что жених, в субботу похмелявшийся оставшимся в одной из канистр алкоолем, был доставлен в больницу в коме и впоследствии скончался.

После страшной новости мужчина спешно вызвал «скорую» и себе. В больнице ему пришлось провести почти две недели, чтобы восстановить здоровье.

Также в реанимации с ним вместе оказались соседи по столу — мужчины сидели рядом с женихом и находились в непосредственной близости от графинов со злополучным напитком.

Один из пострадавших, менеджер в столичной компании, в результате происшествия потерял зрение на 70%. Мужчина весь день после торжества жаловался на пелену перед глазами. Также на больничной койке оказался еще один гость торжества, водитель столичного бизнесмена.

Возбуждено уголовное дело ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть человека).

Невеста уже пояснила стражам порядка, что алкоголь к торжеству был привезен через знакомых с завода. Спиртное там они брали на протяжении полутора лет и были довольны качеством. Во время последней закупки на торжество они также захвалили канистру себе, пили из неё, и все прошло без последствий. Некачественными оказались лишь канистры на свадьбу. Там содержался метанол.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру