В России 17-летний подросток стал инвалидом после удаления аппендикса

В России 17-летний подросток стал инвалидом после удаления аппендикса
Фото: Pixabay.com.

ГТРК "Башкорстостан" выпустила сюжет о 17-летнем подростке Ниязе, который стал инвалидом после операции по удалению аппендикса. Операция была два месяца назад. А сейчас парень не может ходить, сидеть, говорить и даже принимать пищу. 

Как отмечается в сообщении, Нияз еще летом играл в футбол, строил большие планы на жизнь, был жизнерадостным и здоровым подростком. Сам он родом из Архангельской области, но в августе приехал к друзьям в Учалы, где ему и стало неожиданно плохо. Ему вызвали скорую, но затем, не дожидаясь приезда медиков, дург повез его в больницу на такси, где молодому человеку диагностировали аппендицит и назначили операцию.

Через несколько дней врачи вышли на связь с родными и те поехали к сыну в больницу. Там рассказали, что после операции Нияза перевели в палату хирургии. Он пришел в себя и пожаловался на головную боль. Врач разрешил ему поспать. Когда молодой человек уснул у него произошла остановка сердца. Его обнаружили в палате без сознания и откачали. Однако, как объяснили врачи, у Нияза произошло аноксическое поражение центральной нервной системы вследствие остановки сердца.

Родители Нияза говорят, что сейчас он абсолютно беспомощен. Когда видит родных и друзей, то начинает плакать. Он все понимает, но не может ничего сказать.

В Минздраве республики ситуацию пока не комментируют. Идет внутренняя проверка. Сначала Нияза из Учалов вертолетом доставили в больницу в Уфу, а теперь перевезли в больницу Архангельского района. Родители обратились в Следственный комитет. Они считают, что врачи не следили за пациентом и поэтому упустили время.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру