Выяснилось странное обстоятельство в истории отравления семьи топ-менеджера «Мособлгаза»

Сразу из аэропорта «отравившиеся в Египте» супруги поехали за продуктами

Версия о сильном пищевом отравлении целой семьи из Подмосковья во время отдыха в Египте, похоже, сходит на нет. Эксперты установили, что по крайней мере глава семейства, топ-менеджер «Мособлгаза», скончался от отравления угарным газом. При этом супруги и двое маленьких детей прямо из аэропорта заехали в магазин за продуктами, что было бы странно для людей, которые мучаются пищевым отравлением

Сразу из аэропорта «отравившиеся в Египте» супруги поехали за продуктами

Как стало известно «МК», 15 ноября по прилете в аэропорт «Домодедово» чета Егоровых поехала в свой частный дом, расположенный в коттеджном поселке Сиеста неподалеку. Уже на территории поселка семья посетила местный продуктовый магазин, они купили продукты. В 22 часа супруга погибшего выкладывала фотографии с отдыха в Египте в одной из социальных сетей.

16 ноября, после того как Егоровы перестали выходить на связь, родственники приехали к ним домой и увидели страшную картину - глава семейства скончался, а его супруга и двое пятилетних сыновей находились без сознания и были госпитализированы.

Как сообщили в ГСУ СК по Московской области, по предварительным данным эксперта, смерть Кирилла Егорова наступила из-за отравления угарным газом. Причина отравления других членов семьи пока устанавливается. Из дома изъято газовое оборудование, продукты питания и напитки.

Один из сотрудников управляющей компании поселка рассказал, что этот дом Егоровы приобрели около двух лет назад. До этого на протяжении 4-5 лет он принадлежал другой семье, которая уехала в США. Егоровы проживают в нем летом и часто приезжают на выходные.

Управляющая компания отвечает за газ, воду и электричество, проведенные до участков, непосредственно к дому хозяева прокладывают коммуникации сами, на свое усмотрение. Если у жильцов возникают какие-то жалобы на газовое оборудование на участке, то они обращаются в аварийную службу «Мособлгаза», с которым сейчас активно заключаются договора на обслуживание. Кроме того, жильцы планируют закупку газовых датчиков.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28669 от 19 ноября 2021

Заголовок в газете: Найден новый виновник отравления семьи, отдыхавшей в Египте

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру