Подробности ночной бойни в Солнечногорске: виновата ревность

Токарь убил мать и намеревался застрелить любовницу

Выяснились подробности ночного ЧП в подмосковном Солнечногорске, где местный житель убил свою мать и устроил перестрелку с бойцами Росгвардии. Скорее всего, 53-летний Владислав Шарков, которого пришлось ликвидировать, намеревался убить еще и свою сожительницу.

Токарь убил мать и намеревался застрелить любовницу
Фото: СК РФ.

Как стало известно «МК», изначально Шарков, токарь по профессии, поссорился со своей дамой сердца, 58-летней жительницей улицы Ленина. Ссора возникла в ночь на воскресенье во время распития спиртных напитков. Поводом для скандала стала ревность – Шарков приревновал хозяйку к одному из гостей. Мужчина избил женщину, после чего сел в свой автомобиль «Форд-Экоспорт» и поехал на улицу Некрасова, где проживала его мама. В этом доме хранилось его охотничье ружье «МР-153» (разрешение действовало до 2024 года). Скорее всего, Шарков намеревался забрать ружье и вернуться в дом сожительницы, чтобы застрелить ее. 78-летняя мать мужчины попыталась удержать его. В драке он сломал ей ногу, затем надел на голову полиэтиленовый пакет и задушил. После этого преступник поджег дом.

Спустя всего 10 минут Шарков вернулся на улицу Ленина. Там он начал стрелять по двери дома и окнам, требуя, чтобы сожительница вышла к нему. Женщина и ее родственники спрятались и вызвали по телефону полицию. При обстреле пострадал сын хозяйки, 24-летний мужчина – часть пуль рикошетом попала ему в левое колено и левую руку. К счастью, госпитализация ему не потребовалась.

На место происшествия выехал наряд Росгвардии. Шарков обстрелял их автомобиль и попытался скрыться на «Форде». В районе памятника героями 1941 года его блокировали. Бойцы Росгвардии были вынуждены открыть ответный огонь. В результате правонарушитель был убит.

Как сообщила старший помощник руководителя ГСУ СКР по Московской области Ольга Врадий, планируется назначение ряда экспертиз, в том числе судебно-медицинской, баллистической и пожарно-технической. После установления причины смерти пенсионерки будет дана оценка действиям подозреваемого и в этой части.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28670 от 22 ноября 2021

Заголовок в газете: Пьяный токарь за одну ночь решил убить всех своих женщин

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру