Казак въехал в супермаркет верхом на лошади и с шашкой

Казак въехал в супермаркет верхом на лошади и с шашкой

Житель Курской области, который оказался казаком, въехал в супермаркет в поселке Карла Либкнехта верхом на лошади, размахивания шашкой.

Как сообщает портал "МВД Медиа", в торговый зал казак заехать не сумел: двери оказались слишком низкими. Когда на место прибыли сотрудники полиции, всадник ездил перед входом в магазин и продолжал размахивать шашкой.

Полицейские предположили по внешним признакам, что мужчина пьян. Однако от освидетельствования он отказался. Также мужчина отказался спешиваться и стал вести себя агрессивно.

В итоге стражам порядка все же удалось задержать мужчину и доставить его в отдел полиции. Там он написал объяснительную, в которой указал, что лощадь захотела хлеба, и он хотел въехать в магазин, чтобы животное само выбрало понравившийся хлеб.

Сейчас задержанный мужчина 1978 года рождения помещен в комнату для административно задержанных, где он ожидает решения суда. А изъятую у казака шашку направили на экспертизу, которая даст заключение, является ли она холодным оружием. После может быть принято процессуальное решение.

В сообщении отмечается, что после задержания хозяина лошадь самостоятельно отправилась домой.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру