Жутко разделавшаяся с котенком в Челябинске девочка оказалась «гениальным ребенком»

Жутко разделавшаяся с котенком в Челябинске девочка оказалась «гениальным ребенком»

В Челябинске большой резонанс получила история с убийством жилого котенка в подъезде жилого дома. Местные жители требовали найти и наказать виновного. В пресс-центре УМВД по городу заявили, что задержана подозреваемая – ею оказалась 13-летняя школьница.

Как сообщает Znak.com, у девочки были серьезные психические отклонения. Ее мать считала чадо «гениальным ребенком» и перевела на домашнее обучение. Девочка занималась музыкой: играла на скрипке, занималась с репетиторами, ходила в спецшколу при университете, а также принимала участие во всех олимпиадах.

На фоне высоких нагрузок у ребенка развился стресс, при этом мать знала, что девочка достает по объявлениям котов и кошек и расправляется с ними. Таким образом девочка хотела показать свои чувства к матери и отношение к своей жизни. «Ребенка надо было срочно вести к психиатру, а ее вели на скрипку или требовали получить очередную грамоту за олимпиаду, хотя родственники боялись подростка», – сообщает источник.

Сейчас девочка помещена в центр временного содержания несовершеннолетних преступников. Будет проводиться психологическая экспертиза. Вместе с тем из-за возраста уголовной ответственности за содеянное так и не наступит.

Судя по содержанию сетевых пабликов и местных СМИ, школьница и впрямь подвергла котенка изуверским пыткам. Несчастное животное было разделано на куски, причем над которыми к тому же поглумились, а на дверях подъездного балкона было написано «Я убью тебя».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру