Пьяный российский чиновник устроил ДТП и напал на полицейских

Пьяный российский чиновник устроил ДТП и напал на полицейских

В Орловской области на сотрудников полиции напали первый заместитель главы администрации Новосильского района Юрий Трусов, а также его жена в состоянии алкогольного опьянения.

Как сообщается на сайте следственного управления Следственного комитета (СУ СК) по региону, инцидент случился 2 декабря вечером. Чиновник и его жена устроили потасовку на одной из улиц Новосиля. Там они применили насилие в отношении сотрудников полиции — "не опасное для жизни и здоровья". Кроме того, они причинили им физическую боль и публично оскорбили их.

Мужчина ехал за рулем в состоянии алкогольного опьянения. В итоге он попал в ДТП, въехав в дерево. По данным местного МВД, после прибытия полицейских водитель отказалась от медосвидетельствования. В какой-то момент водитель и пассажир стали оскорблять сотрудников полиции. Они начали рвать "форменное обмундирование и применять физическое воздействие".

В итоге их доставили для разбирательства в отдел полиции. В отношении чиновника и женщины возбудили уголовные дела по статье "Применение насилия в отношении представителя власти, оскорбление представителя власти".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру