У раненого в МФЦ сотрудника «Жилищника» сорвалось бракосочетание

Пуля попала Евгению в плечо, пока он находится в реанимации

Сотрудник ГУП «Жилищник» Евгений Кондратьев, получивший 7 декабря пулю от стрелка Сергея Глазова в МФЦ на 1-й Новокузьминской улице, прооперирован. Врачи обнадежили — состояние пациента стабильное и удовлетворительное. Друзья рассказали о некоторых фактах биографии Евгения.

Пуля попала Евгению в плечо, пока он находится в реанимации

Евгений родился и вырос в Люберцах. Так вышло, что его воспитывала мама, с которой они и сейчас живут вместе. Окончив среднюю школу №24 в Люберцах, Женя отдал долг Родине — два года отслужил в вооруженных силах. После армии получил высшее образование, параллельно работал.

Был период в его биографии, когда он трудился в пожарной охране, а потом устроился в систему ЖКХ. Около пяти лет назад судьба забросила мужчину в ГУП «Жилищник» по Рязанскому району Москвы. Там Евгений отвечал за отопление - в начале сезона проверял температуру в жилых помещениях, реагировал на жалобы граждан по вопросам отопления, занимался другими организационными вопросами. Также  мужчина взвалил на свои плечи еще одну добровольную обязанность — вступил в народную дружину и патрулировал улицы, охраняя общественный порядок.

Около года назад Женя встретил женщину своей мечты, живущую там же, в Люберцах, и влюбился. Практически все свободное время  он проводил с ней. На середину декабря была назначена свадьба. Будет ли она теперь перенесена - зависит от состояния здоровья. Пуля, которую выпустил неадекватный экс-сотрудник СВР Сергей Глазов, попала в правое предплечье. Евгений успешно перенес операцию, и доктора склоняются к тому, что скоро все будет хорошо — состояние стабильное и удовлетворительное, хотя пока он и в реанимации.

Это не первый случай, когда Евгений оказался на грани жизни и смерти. Несколько лет назад на пешеходном переходе его сбила машина. Состояние тогда тоже было тяжелое. Друзья приезжали в больницу и сдавали кровь. К счастью, все закончилось хорошо.

- Женя - очень компанейский парень. Он добрый и отзывчивый, помогает друзьям при необходимости. Я не удивлен, что во вторник, уже будучи раненым, он старался предупредить как можно больше коллег об угрозе — это в его характере, - рассказал один из друзей.

Стоит отметить, что на памятнике-стеле в Люберцах золотыми буквами высечено имя родного дяди Евгения — Героя России, который погиб в первую чеченскую войну.

Читайте материал «Стрелок из МФЦ Глазов был секретчиком и имел два паспорта»  

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28683 от 9 декабря 2021

Заголовок в газете: Пошли в МФЦ и не вернулись

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру