Экс-судья Хахалева покинула Россию

Экс-судья Хахалева покинула Россию

Скандально известной бывшей судье Краснодарского краевого суда Елене Хахалевой не смогли вручить документы для участия в заседании Высшей квалификационной коллегии судей, где решается вопрос о возможности возбуждения уголовного дела в ее отношении. Сообщается, что Хахалева покинула Россию.

Напомним, что Хахалева была лишена статуса судьи летом 2020 года за многочисленные прогулы. Но скандал вокруг ее имени произошел еще летом 2017 года из-за роскошной свадьбы ее дочери, на которой были замечены Вера Брежнева, Иосиф Кобзон, Николай Басков, Валерий Меладзе. Хахалева тогда опровергла сведения, что свадьба обошлась в несколько миллионов рублей. Она сказала, что звезды были на свадьбе как друзья, а все остальные расходы оплачивал ее бывший муж-бизнесмен, отец дочери. Кроме этого, СМИ обвиняли Хахалеву в подделке диплома, однако официально эта информация не подтверждалась.

ВККС собиралась сегодня днем рассмотреть представление председателя Следственного комитета Александра Бастрыкина о даче согласия на возбуждение уголовного дела в отношении Хахалевой о мошенничестве и служебном подлоге.

В ходе заседания было озвучено, что вручить документы бывшему судье для участия в мероприятии было невозможно, так как по адресам ее проживания никто не открывает двери.

"По данным ФСБ России, Хахалева вылетела за границу 8 декабря в направлении города Ереван", - ответили в ВККС, добавив, что пока нет данных о том, чтобы экс-судья возвращалась в Россию.

Как сообщает Телеграм-канал "112", в настоящее время следственные органы осуществляют оперативно-разыскные мероприятия в отношении Хахалевой.

В итоге Высшая квалификационная коллегия судей дала согласие на возбуждение уголовного дела против бывшей судьи Елены Хахалевой.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру