ОМОН ворвался на гей-вечеринку с участием блогера Ромы Желудя

ОМОН ворвался на гей-вечеринку с участием блогера Ромы Желудя
Рома Желудь

В центре Ростова-на-Дону бойцы ОМОН и Росгвардии разогнали гей-вечеринку. Она проходила с нарушением антиковидных ограничений. Силовики узнали о мероприятии из сообщения в соцсетях. Там молодой человек предлагал всем желающим прийти и повеселиться.

Однако вместе с гостями на вечеринку нагрянули правоохранители. Они заподозрили организаторов в пропаганде нетрадиционных сексуальных отношений, а также вовлечении в них несовершеннолетних. Кроме того, они решили проверить всех присутствующих на употребление запрещенных веществ.

Когда в зал ворвался ОМОН, полуголые мужчины попытались убежать от них со сцены. Тем не менее все были задержаны. У всех гостей проверили документы и занесли в специальную картотеку данных, сообщает РЕН.

Главным организатором оказался мужчина по прозвищу Дионис. Среди гостей оказался даже известный блогер Рома Желудь. На своем YouTube-канале он рассказал, что прилетел на ЛГБТ-встречу из Объединенных Арабских Эмиратов. Его пригласили исполнить диджей-сет за гонорар в 100 тысяч рублей. Но в разгар вечеринки нагрянули силовики.

По словам Ромы, "произошла реальная жесть". Он не знал, что мероприятие было нелегальным. Оно проходило в ангаре. "Но я в мегаресурсном состоянии, потому что увидел реально крутых людей здесь", — признался блогер. Он также рассказал, что участников нелегальной вечеринки обыскивали. Кроме того, Желудь заявил, что "возбудился" от визита "людей в масках".

За ночь в общей сложности оперативники опросили примерно 200 участников вечеринки. На организаторов собрали материал с присутствием понятых, но задерживать никого не стали.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру