Бастрыкин потребовал передать дело о гибели девочки из-за собак ГСУ СКР

Бастрыкин потребовал передать дело о гибели девочки из-за собак ГСУ СКР

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил передать уголовное дело о гибели семилетней девочки в поселке Домна Читинского района Забайкальского края в Главное следственное управление ведомства (ГСУ). Решение принято в связи с широким общественным резонансом.

Как сообщается на сайте СКР, он также потребовал от следователей проверить сообщения местных жителей о том, что власти много лет не решали проблему с бродячими собаками, которые и загрызли школьницу. "Они утверждают, что люди неоднократно жаловались на это, но никакие меры не предпринимались", - говорится в сообщении.

Между тем после трагедии начался народный сход. Местные жители стихийно вышли на улицу после того, как стало известно о гибели ребенка при нападении бродячих псов.

Ранее сообщалось, что 7-летняя девочка подверглась нападению 22 января, когда возвращалась домой из музыкальной школы. Сперва родственники заявили о пропаже ребенка, вскоре тело со следами укусов было найдено на пустыре. Предположительно, на девочку напала стая диких собак.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру