Раскрыты обстоятельства гибели пациентов в Петербурге после рентгена желудка

Раскрыты обстоятельства гибели пациентов в Петербурге после рентгена желудка

Причиной гибели трех пациентов после обследования в петербургской больнице могли стать соли бария. Об этом сообщает «РЕН ТВ» со ссылкой на свои источники.

По данным издания, пациентам перед рентгеном желудка должны были дать безопасный для человека сульфат бария. Но вместо этого процедура выполнялась с использованием другого вещества, содержащего соли бария.

Выяснилось, что барий в диагностический центр поставляла компания ООО «Нева Реактив». Там факт поставки подтвердили, но удивились, что реактивы были использованы в медицинских целях — в контракте этого не указывалось.  

«Мы не поставляем фармсубстанции. Мы поставляем химические реактивы, и у нас этот барий сернокислый – не для рентгеноскопии», — сказал руководитель фирмы. Он пояснил, что вещество, о котором идет речь, предназначено для производственных целей.

Ранее сообщалось, что в Санкт-Петербурге после обследования желудка погибли три человека, еще трое сейчас находятся в реанимации. По данному факту возбуждено дело по статье о причинении смерти по неосторожности.

Читайте также: В Петербурге три человека погибли после рентгена желудка

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру