Задержана воспитатель детсада, воровавшая у детей золотые крестики

Преступление смогли раскрыть благодаря 3-летней малышке, которая немного разговаривала

Злодейку, которая в буквальном смысле покушалась на святое, вычислили полицейские. Работая в детском садике, 52-летняя женщина промышляла тем, что срезала с детских шей шнурки и цепочки с золотыми крестиками.

Преступление смогли раскрыть благодаря 3-летней малышке, которая немного разговаривала

Как стало известно "МК", вывести гражданку на чистую воду смогла бдительная мамочка, чей ребёнок остался без украшения уже через две недели после того, как начал ходить в сад. Обнаружив пропажу, женщина обратилась к воспитательнице: не находился ли крестик в группе. Ответ был отрицательный. А спустя время своей бедой поделилась с ней другая мамочка. Её маленькая дочь также неожиданно осталась без крестика. Дамы запустили сарафанное радио и выяснили в итоге, что начиная с сентября семь детей потеряли золото. Все малыши - ясельного возраста, и поэтому не могли объяснить, как лишились украшения. Это повергло мам в шок. Они поняли, что в саду завёлся воришка. Некоторые женщины, несмотря на возраст их детей, решили устроить допрос с пристрастием. И одна трехлетняя малышка, которая немного умела разговаривать, сумела объяснить, что крестик у неё срезала нянечка со словами "так надо".

Решено было вызвать полицию. На допросе дама сначала всё отрицала, а потом созналась, что как-то решила озолотиться таким способом и во всех ясельных группах высматривала детей с крестиками. Она даже назвала ломбарды, куда сдала украшения, и там удалось обнаружить некоторые пропавшие с детей изделия. Любопытно, что женщина проработала в этом саду около 5 лет. Её брала на работу ещё предыдущая заведующая, которая является её родственницей. Копнув глубже и поговорив с родителями детей, которые раньше посещали там ясли, активные мамы узнали, что крестики пропадали и пять лет назад.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28725 от 15 февраля 2022

Заголовок в газете: Воспитатель безбожно воровала у малышей золотые крестики целых пять лет

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру