Выяснились подробности смерти подростка от упавшего в ванну мобильника

Парень протянул удлинитель из комнаты, чтобы заряжать устройство, и случайно уронил аппарат в воду

Большое горе постигло в воскресенье 41-летнего уроженца Армении, который снимает квартиру на Мичуринском проспекте в Олимпийской деревне. Он потерял своего младшего ребёнка – 15-летний сын принимал ванну и параллельно играл в телефон, который стоял на зарядке. Парня ударило током, когда прибор нечаянно упал в воду.

Парень протянул удлинитель из комнаты, чтобы заряжать устройство, и случайно уронил аппарат в воду

Как стало известно "МК", трагедия разыгралась во второй половине дня, когда мужчина был на работе: он занимается отделкой квартиры в соседнем доме. В квартире, которую он снимает, в этот момент находились родной 15-летний сын мужчины и его друг, уроженец Узбекистана. Друг смотрел телевизор в комнате, когда вдруг услышал громкий крик подростка. Он прибежал в ванну и увидел обмякшее тело мальчика в наполненной ванне. На дне валялся его телефон. В воду был также опущен шнур от зарядного устройства. Несмотря на то что розетки в ванной нет, парень протянул туда удлинитель, чтобы пользоваться телефоном и одновременно его заряжать. Вероятно, гаджет отсоединился и выскользнул из рук подростка, а шнур упал в воду.

Мужчина, вынувший ребенка из ванной, тут же вызвал скорую помощь, и бригада врачей приехала в считаные минуты. Но, как они ни старались, "запустить" сердце подростка они не смогли.

Это вторая невосполнимая утрата в жизни его отца. В 2014 году у него от онкологии умерла жена. Тогда семья жила в Ереване. Но несколько лет назад вдовец решил отправиться на заработки в Россию и взять с собой сына. За дочь он уже не волновался: она закончила школу и поступила в колледж, а сына не на кого было оставить.

В Москву отец и сын переехали летом прошлого года. Стали искать работу по отделке помещений, и периодически она им подворачивалась. Отец мечтал заработать достаточно денег, чтобы отправить сына учиться в какой-нибудь техникум (хотя у того неполное среднее образование), но реализовать мечту не успел. Сейчас он планирует вернуться на родину, чтобы похоронить погибшего сына рядом с матерью.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28730 от 22 февраля 2022

Заголовок в газете: Подросток принял смерть в ванной от своего мобильника

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру